//

Как арендовать баню и не навредить здоровью

Кратко расскажем о причинах и на что обратить внимаение

На что обратить внимание при аренде бани?

Чистая баня
Если не протопить полностью печь в бане, есть риск не просто навредить своему здоровью, но и умереть. Речь идёт об угарном газе. Он бесцветный, не имеет запаха и определить то, что он есть в парилке, невозможно. Именно поэтому нужно убедиться, что печь полностью протоплена, а топливо полностью сгорело. Если Вы сами не уверены, что сможете это определить, лучше посоветуйтесь с более опытными людьми. Неукоснительно нужно соблюдать и другое правило: никогда, ни при каких обстоятельствах не находиться в парной одному! Если вдруг кому-то станет плохо, другие участники процесса должны быть рядом, чтобы помочь человеку.

Выбрать банный комплекс, баню люкс, общественную баню?

  • Выбирая банный комплекс и домики в Санкт-Петербурге с баней, спросите какая установлена печь. Топится ли баня сухими дровами и какие дрова используются. При посещении обратите внимание на парную, в каком она состоянии, как выглядит пол, стены. Баня должна быть чистой и уютной, должна проветриваться и быть без застоялого воздуха.
  • Наши рекомендации
    • Баня рядом с Санкт-петербургом для комфортного отдыха. Домик с баней рассчитан на 12 человек, что позволит собраться большой компанией и отпраздновать праздник или провести занятие йоги. На просторной территории можно расположить лежаки или коврики для занятий. Бочка Фурако снимет усталость после рабочего дня, а аромат пихты с цитрусами доставит незабываемое удовольствие.
    • Чем отличается обычная общественная баня от бани люкс. Баня люкс это ежедневная чистка и уборка, обработка поверхностей и обеденной зоны. Дорогая и качественная баня всегда готовится под ваше посещение и заранее. Уделяется внимание и особым моментам по температуре и выборе веников и трав. Не придется делить полог с соседом, что использует масла или травы не по вашему вкусу.
    • В бане наше тело хочет расслабиться. В загородном доме с почасовой арендой вы можете продлить удовольствие. Парилка всегда будет под наблюдением и правильная температура так же будет поддерживаться на протяжении всего вашего отдыха в бане.
    • Чистая вода и постельное белье с полотенцами. Тапочки и халаты в банном комплексе в открытом доступе, снять дом можно на несколько часов, а получить эмоции на несколько дней. Недорогая баня такими условиями похвастаться не может, так как всегда будет огромное количество посетителей. Снять недорого баню для обычного парения легко и в нашем комплексе, от двух часов аренда бани с индивидуальным подходом.
Баня для семейных пар
Баня vip
Самая дорогая баня

Высокая температура и реакция организма

Неукоснительно нужно соблюдать и другое правило: никогда, ни при каких обстоятельствах не находиться в парной одному! Если вдруг кому-то станет плохо, другие участники процесса должны быть рядом, чтобы помочь человеку. Если между пальцами ног и на подошвах возникли небольшие трещинки, из которых вытекает немного жидкости, значит, грибок у вас уже есть. Чуть позже он переходит на ногти. К сожалению, редко кто обращает внимание на ранние симптомы, а между тем справиться с микозом в это время значительно проще.
Хорошая баня
Как известно, грибок любит тёплую влажную щелочную среду. Именно поэтому нужно постараться, чтобы ноги не потели.
А вот в бане всегда пользоваться собственными тапочками. Если на ногах есть трещинки, посещение бани лучше отложить.
В качестве профилактики не помешает периодически использовать мази против грибков, пусть даже самые простые и недорогие.
После бани нанесите на ноги немного борного спирта или раствора обычного уксуса (1 столовая ложка разбавляется стаканом воды).
Если грибок только начал атаку, нужно срезать поражённую часть ногтя, покрыть пластину лечебным лаком, смазывать кожу вокруг ногтя и подошву стопы противогрибковой мазью.
Если же микоз распространился на значительной площади, потребуется более интенсивное лечение. Если вы не хотите испытать таких неприятностей, вам нужно ответственно подойти к выбору бани, прежде чем заказать баню, Вам стоит прочитать отзывы и ознакомиться с рекомендациями.

В сауне вы сильно потеете, что может привести к обезвоживанию. В среднем потеря составляет почти пол-литра жидкости за один сеанс. Риск обезвоживания повышается, если перед этим вы мало пили или у вас есть болезни почек и мочевыводящих путей.
Обезвоживание вызывает опасные осложнения:
-снижение кровяного давления;
-тепловое истощение или тепловой удар;
-почечная недостаточность;
-гиповолемический шок;
-судороги;
-потерю сознания.