//

Массажные процедуры в бане

Мы расскажем как получить максимум удовольствия и пользы от массажа в нашем загородном банном клубе

Когда начинать?

массаж в бане
Забронируйте баню в банном комплексе Ленинградской области. Воспользуйтесь услугами массажиста и пармастера. Баня усиливает пользу от этой процедуры в два, а то и в три раза. Недаром ещё в Древнем Риме так популярен был массаж после посещения парилки.
Массаж в бане делается после того, как Вы побывали в парилке и успели немного охладиться. Если же чувствуете, что слишком поддались действию прохлады, можно вернуться в парную ещё на 2-3 минуты.
Перед процедурой массажист обдаёт скамейку из таза горячей водой. В это время Вы ополаскиваетесь под тёплым душем, и после этого ложитесь на скамейку.

Начало процедуры

  • Массажист практикует поглаживание. Оно выполняется распрямлёнными ладонями, пальцы которых сомкнуты, по всему телу. Руки идут параллельно или одна за одной. Сначала поглаживание делают лёгкое, потом – интенсивней, слегка надавливая запястьем.
  • Растирание. Оно чем-то напоминает поглаживание, однако после скольжения следует надавливание, которое образует складку на коже посетителя бани. Растирание должно быть нежным и деликатным: кожа и так распарена после парилки, её легко травмировать.

  • Выжимание. Этот приём заключается в скольжении по прямой линии рукой, большой палец и часть ладони которой нажимают на тело.
  • Встряхивание. Нужно легко взять двумя руками кисть человека и немного потянуть на себя и слегка встряхнуть. Нога берётся за заднюю нижнюю часть и подъём стопы. После этого её нужно чуть потянуть на себя, отпустить, снова на себя и встряхнуть
  • Пиление. Обе ладони смотрят друг на друга, а рёбра пилящими движениями растирают кожу. Ладони двигаются в разные стороны.
  • Валяние. Его нужно делать очень аккуратно и нежно. Ладонями с двух сторон обхватывается бедро или икра, а затем делаются раскатывающие движения.
  • Накатывание. Особенно эффективен этот приём при массаже живота с большими жировыми отложениями. Ладони поглаживают кожу, затем ребро левой руки слегка надавливает на живот, при этом правая рука сдвигает жировую ткань по направлению к левой. Такими движениями следует обработать весь живот.
  • Подталкивание. С этим приёмом нужно соблюдать осторожность. Делать его можно не более 2-3 раз во время сеанса. Сначала живот поглаживают, потом несильно надавливают на него левой рукой, а правой её подталкивают.
Если вы хотите испытать весь спектр ощущений, зарегистрируйтесь на нашем сайте, воспользуйтесь скидками и предложениями или сделайте подарок близким и родным, друзьям и коллегам.

Какой крем для массажа выбрать в баню:

  • Для начала вам потребуется аренда бани как минимум на 3-4 часа. Забронируйте ''Новосергиевские бани", оповестите администратора какой хотели бы массаж. Мы порекомендуем массажиста и он проведет прекрасный расслабляющий сеанс.
  • Наши рекомендации
    Крем для массажа в бане лучше выбирать в профессиональных магазинах или на торговых площадках, изучив описание и состав. Рекомендуется использовать крема-масла с использованием натуральных ингредиентов. Например, масло персика - поддерживает эластичность и упругость кожи. Масло кокоса - разглаживает и смягчает кожу. Масло пшеничных зародышей и витамин B5 - мягко ухаживают за кожей, повышают барьерную функцию кожи и восстанавливают ее липидную мантию. Эфирное масло иланг-иланга - успокаивает. Крема основанные на ромашке, календуле, жожоба - стимулируют периферическую циркуляцию. Невероятно полезным будет использование натурального меда в бане для вашей кожи в процессе массажа. Дополнительное использование черного тмина будет полезным, особенно для людей с аллергией.
  • Самодельный крем в баню:
    Вариант №1:
    1. Сок из винограда - 5 ст.л;
    2. Мед домашний - 1 ч.л;
    3. Овсяная мука - 1 ч.л;
    Вариант №2:
    1. Спелая клубника - 200 гр
    2. Сочный персик - 3 шт
    3. Сметана - 1 ст
    Вариант №3:
    • Банан - 2 шт
    • Яблоки - 2 шт
    • Абрикосы - 5шт
    • Йогурт жирный - 1 ст
Массаж груди нужно делать от середины в сторону. Грудь женщин массировать в бане не принято. Массаж шеи должен идти от волос к ключице поглаживанием, растиранием, разминанием. Стопы и ладони массируют, сгибая и распрямляя, разминая пальцы ног. При этом человек сидит. Левой рукой стопу поддерживают, правой – обрабатывают. Голеностоп массируют по всей окружности.
После массажа стоп нога сгибается под углом 90 градусов, икроножная мышца выжимается и разминается. Можно её легко поколотить кулаком.