//

Можно ли детям в баню?

В этой статье мы расскажем про важные рекомендации для детей в бане.
Родителей, которые любят попариться в баньке, которые являются поклонниками таких процедур, волнует вопрос, а можно ли детям в баню?

Чтобы ответить на этот вопрос, можно обратиться к нашим предкам. В холодные и суровые зимы, детишек всегда брали в баню с собой, а как только у малыша проявлялись признаки простуды его парили.
В наше время, медики говорят статистику, что дети, которые регулярно парятся, реже простуживаются и как следствие заболевают. Да еще кроме этого парилка способствует укреплению нервной системы.
Можно ли с детьми в баню?

Можно ли детям в баню?

Можно, но никогда не нужно забывать о здоровье малыша и пренебрегать им. Если после консультации с опытной врачом, нет противопоказаний, то можно взять с собой ребенка попариться.
Важно помнить, что детям до пяти лет можно находиться в парилке не более трех минут, и максимум два захода. Веником нельзя хлестать детей, у них еще очень нежная кожа для таких процедур.

Еще для ребенка будет лучше сауна, чем баня, ведь в сауне воздух намного суше, и ребенок там будет легче себя чувствовать. Именно сауна переноситься детьми легче, меньше противопоказаний у нее именно поэтому.

Положительное влияние бани на организм для детей

Иногда сауна может стать для ребенка дополнительным лечением, например, верхних дыхательных путей и легких, при проблемах с кожей, при проблемах с опорно-двигательной системой.
Сауна, благодаря повышенной влажности и температуре, благотворно влияет на весь организм ребенка. Уменьшается, причем значительно нагрузка на почки.
Можно ли с детьми в сауну?
Положительно парилка влияет на кожу, вместе с потом выводится все вредное из организма, все шлаки. Баня стимулирует обмен веществ в организме и укрепляет иммунитет.

Ни в коем случае нельзя приводить ребенка в сауну, если у него есть мокнущие или гнойные раны, так же если у него острая инфекционная болезнь.