//

Худеем в бане: быстро, просто и очень даже эффективно

Кратко расскажем вам об эффективных способах похудения в бане
От бани просто веет здоровьем, благодаря пару, запаху веничка и самой атмосфере.
Конечно же, в обычном посещении бани нет никаких особенностей нет, но если хочется при этом сбросить лишний вес, стоит все же знать некоторые простые правила.
Cпособы похудения в бане

Основные способы похудения в бане

1
За несколько часов до бани, лучше не употреблять тяжелую пищу. Конечно же, кишечник не должен быть пустым, но и забитым он быть не должен. Потому легкий бутербродик или салатик, будет в самый раз.

2
В перерывах между парилкой можно пить или зеленый чай, или еще лучше травяной настой.
3
Лишний вес в бане исчезает, благодаря тому, что под воздействием температуры повышается потоотделение, в результате чего улучшается обмен веществ и лишний жир выходит через поры.
Именно поэтому применение веника, пусть и в малых количествах, просто необходимо для улучшения результата.
4
Не стоит забывать о возможностях обертывания и иных процедур в бане. Самый элементарный пример - это использование скраба. Принимаем душ и идем в баню для того, чтобы хорошо прогреть тело.
После этого намазываем проблемные зоны скрабом и продолжаем сидеть в бане еще 5-7 минут. После этого идем отдыхать, не смывая скраб, еще в течение 15 минут. После этого все с себя смываем.
5
Если у вас есть целлюлит, лучше всего использовать для скрабов молотый кофе, можно также применять различные перемолотые крупы, мед. Это помогает убрать апельсиновую корочку.
За одно посещение бани, можно сбросить в среднем до 600 грамм лишнего веса. Но слишком часто применять такую процедуру не стоит, несколько раз в неделю, будет вполне достаточно. И это лишь в том случае, если нет медицинских противопоказаний.